Чармы

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чармы » разговор по душам » Тема 2 Зачем людям менять себя?


Тема 2 Зачем людям менять себя?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это статья должна показать вам вторую сторону пластической хирургии, которая всегда остается неизвестной многим.

«В жизни любого из нас бывают моменты, когда человек переступает какую-либо грань и решает что-то изменить. Для такого поворота нужен толчок. Проще всего купить новую одежду, сменить место, окружение, но этого не всегда достаточно. И тогда возникает решение стать другим (ой). Легче всего изменить себя – измениться внешне, присвоить себе новый образ. Это дает иллюзию начала новой жизни. Никаких глобальных исследований не проводилось, и нет статистике, говорящей, оправдывались ли такого рода ожидания.
Другой причиной оказаться в кабинете пластического хирурга служит попытка уйти от тяжелых воспоминаний. Что-то страшное произошло в прошлом, и чтобы защитить себя от воспоминаний, надо начать все сначала. Также есть категории людей, которые хотят сделать из себя красавцев. Их ошибка в том, что они рисуют идеальный образ. Это самое трагичное. Ведь какой бы сложной ни была операция, зеркало все равно покажет измененного ее или его – измененного, а не модель с обложки журнала. Отсюда иски и разочарования. А поскольку ни один умный хирург гарантий не даст, а наоборот, подпишите бумагу, что ничего не гарантирует, то это как прыжок в неизвестность. А самое сложное состояние для человека – неопределенность. Может быть, этот риск завораживает. Потому что есть определенный тип людей, одержимых манией снова и снова пройти через это. Появляется потребность делать что-либо с собой независимо от того, насколько удачно прошла предыдущая операция. Таким людям надо обращаться за помощью к психотерапевту, а не к пластическому хирургу.

ФАКТЫ

***первая пластическая операция была сделана за тысячи лет до нашей эры – археологи обнаружили мумию фараона, которому при жизни вместо отсутствующего большого пальца левой ноги был пришит протез, выполненный из кожи и дерева.

***лишь 38% пациентов пластических хирургов остаются довольными перенесенной операцией (по результатам опроса)

***без осложнений обходятся меньше половины пластических операций (около 42%)

***каждому 4-му пациенту пластического хирурга приходится идти на повторную операцию».

http://i034.radikal.ru/0802/2b/f369a2366ef5.jpg

0

2

Итак, пластические операции... Что это для Вас? Вы одолбряете людей, которые ложатся под скальпель в погоне за красотой? Решились бы Вы на такое? и т.д.

0

3

Я их в глубине души не понимаю, куда выгодней изменить себя в нитри, чем снаружи, ведь тратить огромные день за то что бы проснуться однажды и не узнать себя в зеркале)))))

0

4

Были бы деньги и здоровье - согласился бы.

0

5

в полне довольна своей внешностью и не когда б не пошла к пластическому хирургу....А дело все в том, что в зеркале уже буду не я...И еще боюсь операций))) :embarrest:

http://smages.com/i/64/e3/64e38956940c231748cf33a19a976f7d.jpg

0

6

Не, я своей внешностью довольна. Единственное, что я имею желание сделать - пойти к косметологу и избавиться от прыщей :D

0

7

Да...я бы не пошла..я нормально отнашусь к своей внешности!Я не уродина и не красавица...ещё ложится под скальпель,не узанть себя на следующее утро...и ваще это очень вредно для здоровья!Многие даже умирали!

0

8

Всем, спасибо за высказывания

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Чармы » разговор по душам » Тема 2 Зачем людям менять себя?